Auction 780T, Lot # 103
Jarrón. Origen chino. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Diseño calado. Decorado con doncella oriental, aves, motivos florales y cenefa vegetal. Con base circular. Presenta ligeros faltantes y fisuras. Dimensiones: 80 cm. Estimado $4,500-5,500